Портальные стенки СТК 8 - это железобетонные изделия, изготавливаются в соответствии со стандартом Шифр 1484, используемые для укрепления автодорожных насыпей и железнодорожных сооружений, изготавливаются в виде массивных плит специальной формы. Портальные стенки СТК 8 применяют совместно с одноразмерными звеньями водопропускных труб D 1800 мм, открылками и лекальными блоками. Плиты обладают значительной массой и имеют конструктивные скосы и отверстие определенных размеров для стыковки конечного звена трубы.Основное предназначение – оградить водоток от обвалов грунта и попадания в канал различного мусора. Плиты данного типа могут быть смонтированы для водосборной системы дорожных насыпей постоянного или периодического действия. Достаточная толщина стенок и качественное армирование обеспечивают достаточный запас прочностипортальной стенки СТК 8 при работе под колоссальными вертикальными нагрузками (возникают от вышерасположенных слоев грунта), а также при возникновении статических и динамических нагрузок (начинаются от проезжающего крупнотоннажного транспорта).
Портальные стенки СТК 8 устанавливают на входе и выходе водотока на автомобильных и железных дорогах с любой интенсивностью движения. Трубопровод монтируется к портальной части звена. Благодаря достаточной несущей способности элементов имеется возможность их применения в дорожном строительстве любой сложности. Часто применяют портальные плиты для объектов, которые требовательны к нормам на прочность дренажных конструкций. Нередко прямоугольные трубы большого диаметра применяются для возведения путепроводов тоннельного типа и скотопрогонов. Портальные стенки марки СТК подбираются в соответствии с размерами технического сооружения.
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы (по наличию, срокам поставки, цене, кредитованию, специальным предложениям)
Онлайн-заказ -
быстро и удобно
Многолетний опыт
работы и безупречная
репутация
Сертификаты
качества на
всю продукцию
Доставка по области,
Краснодарскому краю,
ЮФО
Продукция оптом
и в розницу
Наличный и
безналичный
расчёт